Funktionen, Übungsleiter, Instruktoren

JugendleiterClaudius Rochow
MitgliederverwaltungDr. Britta Knauer
Organisator
Übungsleiter Ski-Alpin

Heinz Straßner

Harald Meierhöfer (B-Lizenz)
Cornelia Wenzel
Maximilian Körber
Claudius Rochow
Markus Egger
Philipp Leger (Anwärter)

Übungsleiter SkigymnastikGabi Pilipp
Koordinator LaufgruppenGerhard Böhm
Instruktoren LaufenGabi Pilipp
Anton Schlesinger
Michael Pilipp
Werner Kraus
Lauftreffleiter BLV

Patricia Prandl
Gerhard Böhm
Walter Winkler
Ursula Körber
Frank Mendl
Andreas Roth
Martina Plettl
René Grabowski
Tom Rösch
Michael Urban
Sandra Folger
Frank Wiethaler

Lauf21/42 und Roth-ChallengeGerhard Böhm
Instruktoren Nordic-Walking


Hermann Sontheimer
Cornelia Wenzel
Udo Winning

Instruktoren Indoor-Cycling / RadKlaus-Peter Bär

Fitnesstrainer B-Lizenz
Sportabzeichenprüfer

Heinz Straßner

 

Übungsleiter PilatesCornelia Wenzel
Wandern, Trail- und LanglaufWerner Kraus

Vorstand

1. VorsitzenderHeinz Straßner
2. VorsitzenderGerhard Böhm
KassenwartinAnne Ginzinger
SchriftführerinStefanie Völkel-Weber
BeisitzerMichael Pilipp
BeisitzerUschi Körber
BeisitzerWalter Winkler

Bankverbindung

Raiffeisenbank Bibertgrund eG
BLZ760 696 69
Kontonr.97 65 9
IBANDE63 7606 9669 0000 0976 59
BICGENODEF1ZIR

Indoor Training

Indoor Cycling ab 13.10.2018
Beyer's Aktvv-Park
samstags: 16 - 17 Uhr 
                    17 - 18 Uhr

 

Skigymnastik ab 19.10.2018
Schulsporthalle Wintersdorf
freitags, 19 - 20 Uhr


Skifahrten 2018/2019

07.12.2018 - Start in die neue Skisaison!

Ausgebucht - Warteliste liegt auf.

Tagesskifahrt "Familienspaß" - 05.01.2019

Skispaß Dolomiten 2019 - hier sind die Details!

Bereits ausgebucht, Warteliste liegt auf!

Jugendskicamp 06.03. - 09.03.2019

Saisonabschluss 2019 in Ischgl & St.Anton


Termine

Walk-& Lauftreffs
Montag19:00 Uhr
Donnerstag19:00 Uhr
Samstag08:00 Uhr
 
Rennradtouren
freitags, 
Beyers Aktivpark
18:00 Uhr


 
 
 
 

Downloads

Unsere Partner

Enzo PuleraBeyer's AktivparkHübel ReisenOptik RankLeger PumpenGünter WeberSynergy Sports